Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Североуральцу грозит срок за кражу денег с банковской карты

13 января 2019 года


В Североуральске, в отношении местного жителя, по материалам полиции возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного пунктом Г частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Преступления обвиняемым совершены в городе Североуральске в период с 23 по 25 ноября 2018 года. Подсудимый пришел в гости к своему дяде, проживающему на улице Свердлова – 58, чтобы поздравить его с днем рождения. Во время празднования 24-летний племянник взял у дяди сотовый телефон под предлогом установить там игры.

Подсудимый умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, путем двух переводов через Мобильный банк, похитил денежные средства на сумму 5500 рублей, принадлежащие его дяде. На совершение операции по переводу денежных средств с карты Сбербанка, которая привязана к определенному номеру телефона, не требуется много времени. Чем и воспользовался молодой человек, причинив значительный ущерб своему родственнику, так как дядя живет на инвалидную пенсию.

Обвиняемый, ранее уже судим за кражу, свою вину признал. Молодому человеку грозит наказание штрафом, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до шести лет. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345554-severouraltsu-grozit-srok-za.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480854/