Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области задержан разыскиваемый по подозрению в совершении квартирной кражи

14 января 2019 года


Летом 2018 года в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратился житель районного центра с сообщением о том, что у него из квартиры украли ноутбук.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяин спит, проник в его дом и похитил портативный компьютер. Личность подозреваемого установили – им оказался малознакомый потерпевшего - ранее судимый неработающий слобожанин, 1984 года рождения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Однако подозреваемый, зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, нарушил избранную ему меру пресечения, начал скрываться от органов следствия, выехал за пределы района. Поэтому в июле был объявлен в розыск.

10 января 2019 года местонахождение разыскиваемого было установлено в городе Малмыже. В настоящее время он доставлен сотрудниками полиции в город Слободской для проведения дальнейших следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345719-v-kirovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15484495/