Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске сотрудниками полиции раскрыта кража денежный средств у пожилой женщины

14 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратилась местная жительница 1932 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее дома по улице Ловозерская неизвестный совершил кражу денежных средств. Общая сумма ущерба составила свыше 47 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в дом свободным доступом. Потерпевшая пояснила сотрудникам, что несколько дней назад незнакомый ей молодой человек предлагал приобрести дрова. Северянка сама рассказала ему адрес, по которому она оплатит его услуги и куда надо будет доставить дрова.

Личность подозреваемого в краже оперативниками уголовного розыска была установлена. Неработающий местный житель, 1978 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности. Задержанный признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что находясь в доме у потерпевшей заметил, что деньги пенсионерка хранит в рюкзаке. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдает, он совершил хищение денежных средств в сумме 47400 рублей.

Подозреваемый деньгами успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1346184-v-olenegorske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15488954/