Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Распознал мошенника и не попался на уловку злоумышленника житель автономии

15 января 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району по телефону поступило сообщение от 61-летнего жителя п. Приамурский. Мужчина рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Лжесотрудник сказал мужчине, что якобы его племянник был задержан в городе Хабаровске за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и предложил перевести 30 000 рублей за не составление протокола на родственника.

Сельчанин сразу понял, что разговаривает с мошенниками, так как никакого племянника у него нет, ответил злоумышленнику отказом, отключил телефон и сообщил в полицию.

Полицейские установили, что номер с которого звонили мошенники зарегистрирован в Краснодарском крае.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными и не переводить незнакомым лицам денежные средства ни под какими предлогами.

В случае если незнакомцы звонят по телефону представляются правоохранителями и говорят, что ваши близкие попали в беду и просят срочно перевести деньги, то необходимо положить трубку, успокоиться и перезвонить своему родственнику по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1346300-raspoznal-moshennika-i-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15485632/