Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту неисполнения родительских обязанностей жительницами Знаменского района

15 января 2019 года


Сотрудникам знаменской полиции поступила информация о распитии спиртных напитков в присутствии малолетних в селе Завьялово. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка обнаружили в частном доме в состоянии опьянения 45-летнюю женщину, сожителя и её 25-летнюю дочь, тоже находившихся в состоянии опьянения. Кроме взрослых в холодном, не отапливаемом помещении, в неудовлетворительных условиях проживания находились трое несовершеннолетних в возрасте от 2 до 6 лет – дети хозяйки дома и двух её дочерей.

Сотрудниками полиции и представителями органов опеки было принято решение изъять всех детей, в том числе, находившихся у иных родственников 8-летнего мальчика и годовалую девочку. В ходе медицинского осмотра у 2-летней девочки врачами диагностировано обморожение обеих стоп 1 степени. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетних ничто не угрожает. Дети временно помещены в реабилитационный центр. В дальнейшем будет решен вопрос об их жизнеустройстве.

По факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении женщин составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35. КоАП РФ.

Собранные материалы инспектором ПДН будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о лишении родительских прав.

По материалам ОМВД России по Знаменскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1346373-sotrudnikami-politsii-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15494908/