Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградскими полицейскими раскрыта кража мобильного телефона из торгового центра

15 января 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратилась 46-летняя работница магазина, расположенного в торговом центре на проспекте Калинина, и сообщила о том, что неизвестный злоумышленник похитил с прилавка принадлежащий ей мобильный телефон. Ущерб составил 5 000 рублей.

Оперативники уголовного розыска опросили персонал ТЦ, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент совершения хищения.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, запечатленного на видеозаписи, и его местонахождение. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. Полицейские изъяли у горожанина похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается. Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347068-kaliningradskimi-politseyskimi-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15503105/