Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Игровые занятия по формированию у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах прошло в 20 школе Абакана

16 января 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» рассказали ученикам начальных классов о важности соблюдения дорожных правил.

Занятия с использованием демонстрационного оборудования позволили показать ребятам «дорожные ловушки», как большегабаритные транспортные средства скрывают за собой легковые автомобили, представляющие опасность для пешехода при переходе проезжей части.

Школьники пристегивали манекен ребенка в автомобильном кресле и проверяли действие ремня безопасности при резком торможении. Ребята убедились, что правильное применение пассивного средства безопасности позволяет манекену оставаться в автокресле.

Учащиеся повторили правила поведения на автобусных остановках и в салонах общественного транспорта, а также узнали алгоритм действия очевидцев при чрезвычайных ситуациях.

Некоторые школьники признались полицейским, что родители не всегда перевозят их пристегнутыми и не у каждого ребенка есть световозвращающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция просит родителей относиться к безопасности детей, участвующих в дорожном движении, с должным вниманием и не пренебрегать ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347302-igrovyie-zanyatiya-po-formirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15505498/