Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленские полицейские раскрыли кражу кошелька

16 января 2019 года


В дежурную часть Управления МВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о пропаже кошелька. Потерпевшая была уверена, что принадлежащее ей имущество было похищено. Причиненный ущерб составил более 7000 рублей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что отсутствие кошелька с денежными средствами она обнаружила по возвращении домой из торгового центра. Сыщики изучили записи с видеокамер, расположенных внутри торгового центра. Выяснилось – потерпевшая обронила кошелек на одном из этажей. Очевидцем этого стал неизвестный мужчина, который воспользовался ситуацией и совершил хищение утерянного имущества.

Оперативники установили личность подозреваемого – им оказался житель областного центра, 1990 года рождения. Мужчина был задержан для выяснения обстоятельств. В его личных вещах полицейские обнаружили похищенный кошелек. Как выяснилось в дальнейшем, находившиеся в кошельке деньги задержанный потратил.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347629-smolenskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15511452/