Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские изъяли из оборота около двух килограммов марихуаны

16 января 2019 года


Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступила оперативная информация о причастности местного жителя 1972 года рождения к хранению марихуаны.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данный гражданин является работником одного из местных предприятий. Мужчина выращивал коноплю на рабочем месте, в дальнейшем собирал ее, засушивал и хранил для личного потребления.

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности данной организации задокументированы факты противоправной деятельности подозреваемого. Мужчину задержали на рабочем месте. При проведении обысковых мероприятий в личных вещах подозреваемого полицейские обнаружили сверток с измельченным растением.

Кроме этого, проведен обыск в доме мужчины. Там оперативники обнаружили сверток с аналогичным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. Результаты показали, что изъятое - наркотическое средство «марихуана», общей массой около 1,5 грамм. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что подозреваемый имеет во владении несколько гаражей в местном ГСК. В одном из них полицейские обнаружили свыше 42 граммов марихуаны, в другом - около 1,8 килограмма наркотика. Задержанный пояснил, что хранил запрещенное к обороту вещество для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347632-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15506230/