Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователями СУ МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

18 января 2019 года


По оперативным материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Коми следователями следственной части СУ МВД по Республики Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в отношении жителя Сыктывкара.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что мужчина, 1971 года рождения, организовал на территории г.Сыктывкара и близлежащих районов сбыт алкогольной продукции не маркированной федеральными специальными марками, а также реализовывал спиртосодержащую жидкость, не имея на это соответствующей лицензии.

В ходе оперативных мероприятий из гаражей в г.Сыктывкаре полицейскими из незаконного оборота было изъято 1148 литров фальсифицированной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости на общую суму порядка 182 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, организован комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1348886-sledovatelyami-su-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15532269/