Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Управлении по вопросам миграции состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ

07 февраля 2019 года


В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ жителям Горно-Алтайска, достигшим 14-летия. Мероприятие провели начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Ирина Шаркова и ее заместитель Сергей Евсеенко.

После прозвучавшего Гимна РФ полицейские обратились с напутственными словами к юным гражданам России, пожелав выбрать верный жизненный путь, правильно выстраивать жизненные приоритеты, стремиться к новым победам и быть достойными гражданами своей страны.

Участников церемонии поздравили со знаменательным событием и довели правовую информацию о статусе паспорта, об ответственности за утерю документа и необходимости его бережного хранения и его использования. Отдельно стражи порядка рассказали об истории документа удостоверяющего личность, о том, как изменился паспорт с момента его первого появления несколько столетий назад, до наших дней.

Завершилось мероприятие фотографированием на память об этом знаменательном дне.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи которое проводит Министерство внутренних дел по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1362112-v-upravlenii-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15745843/