Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану информирует

08 февраля 2019 года


С использованием Единого портала www.gosuslugi.ru заявитель получает государственную услугу за одно посещение государственной организации - при получении результата государственной услуги.

Единый портал государственных и муниципальных услуг - это защищенная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

На Едином портале государственных и муниципальных услуг предусмотрены все меры, направленные на защиту персональных данных и информации в соответствии с законодательством РФ.

При представлении в орган регистрационного учета заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа с использованием Единого портала заявитель одновременно представляет с использованием электронных сервисов Единого портала в форме электронных документов, следующие документы:

- копия паспорта;

- копию документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение;

- согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости), подписанное электронными подписями в порядке, установленном Правилами использования электронной подписи.

При отсутствии у собственника (нанимателя), а также сособственников, лиц, проживающих совместно с нанимателем, возможности подтверждения согласия с использованием электронных сервисов Единого портала в форме электронных документов, заявитель приобщает к своему заявлению указанные согласия, удостоверенные лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов либо уполномоченным лицом в соответствии с законодательством РФ о нотариате, в форме электронных образов документов.

Форму федерального статистического наблюдения путем заполнения интерактивных форм.

При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, следующие документы:

- копию свидетельства о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста;

- копию паспорта законных представителей;

- копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы в электронной форме (контроль целостности). Далее сотрудник проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации по месту жительства: по адресно-справочным учетам; по автоматизированной базе данных МВД России; по учетам уполномоченных органов, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством РФ контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, на наличие и принадлежность указанного в заявлении жилого помещения.

По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить оригиналы документов.

При направлении заявителем заявления о регистрации по месту жительства посредством Единого портала проверка документов и принятие решения о регистрации по месту жительства, производится непосредственно при личном посещении заявителем органа регистрационного учета и представлении паспорта

В паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, вносится отметка о регистрации по месту жительства (лицу, не достигшему 14-летнего возраста, оформляется свидетельство о регистрации по месту жительства по установленной форме, после чего оригиналы документов передаются гражданину).

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану, расположенный по адресу г. Магадан, ул. Гагарина д.7 (тел. (84132) 62-90-91) предоставляет государственные услуги:

- по получению (замене) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, в том числе через Единый портал государственных услуг в форме электронного документа;

- по регистрации (снятию) граждан РФ по месту жительства (пребывания), в том числе через Единый портал государственных услуг в форме электронного документа;

- по добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг граждане имеют возможность записаться на прием для предоставления государственных услуг, выбрав удобное для себя время. Для записи необходимо в соответствующем разделе выбрать «личное посещение» далее «записаться на прием». Выбрать нужное подразделение, из расписания выбрать подходящее время посещения и получить PIN-код. PIN-код вводится в терминале электронной очереди в разделе «получить талон по предварительной записи», после чего оператор увидит что Вы прибыли на прием и пригласит в соответствующий кабинет.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1362775-otdel-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15757971/