Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Анадырский» Ахмет Олчонов посетил школу в селе Усть-Белая

11 февраля 2019 года


Для ребят из параллелей среднего звена была доведена информация о том когда наступает уголовная ответственность за те или иные деяния. Рассказал, сотрудник полиции и о том, что в случае их проступка до достижения возраста 14 лет к ответственности могут быть привлечены и их родители, а сами ребята будут состоять на учете в органах внутренних дел, что негативно сможет в будущем отразится при трудоустройстве.

Со старшеклассниками Ахмет Васильевич пообщался о вреде токсикомании, алкоголизма и наркомании. Кроме того, он рассказал, что имеют место быть случаи, когда несовершеннолетние становятся на учет в больницу по беременности. Он сказал, что в уголовном кодексе есть ст. 134 за вовлечение несовершеннолетних в действия сексуального характера. Страж правопорядка призвал ребят в таких ситуациях не молчать, никого не бояться и сообщать об этом родителям, педагогам или полицейским.

Особо ребят заинтересовал вопрос о работе в полиции и алгоритм поступления в ВУЗы системы МВД России. Так ученик 10 класса уже рассказал, что в будущем желает посвятить себя этой почетной профессии и авторитетом для него стал бывший участковый села Снежного Роман Рыков, который своей честностью и добропорядочностью определил его на выбор профессии.

В конце беседы сотрудники полиции раздали листовки с информацией о поступлении в ВУЗы МВД России, а преподавательскому составу передал о способах совершения киберпреступлений.

Пресс-служба УМВД России по чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1363937-zamestitel-nachalnika-politsii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15782188/