Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки

11 февраля 2019 года


Сотрудники ГИБДД предупреждают гостей и жителей краевого центра о сложной дорожной обстановке, которая складывается на проезжей части из-за резких перепадов температурного режима.

В предстоящие дни синоптики прогнозируют повышение температурного режима в дневное время до -3С градусов. Однако, ночью по-прежнему сохранятся низкие температуры до -25С градусов, что приводит к образованию гололедицы на проезжей части.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что неблагоприятные дорожные условия зачастую являются причиной ДТП и требуют от водителей и пешеходов особого внимания к мерам личной безопасности и соблюдению ПДД. Полицейские рекомендуют автовладельцам быть предельно осторожными - выбирать умеренный скоростной режим, который обеспечит водителю полный контроль за своим транспортным средством, соблюдать минимальную дистанцию и притормаживать перед каждым пешеходным переходом.

Кроме того, госавтоинспекторы рекомендуют пешеходам не стоять у края проезжей части, в том числе на остановках общественного транспорта, а также переходить дорогу, только убедившись в полной остановке всех транспортных средств, даже на регулируемых пешеходных переходах.

Инспекторы ГИБДД рекомендуютвсем участникам дорожного движения уважительно относиться друг к другу во избежание аварийных ситуаций.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364396-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-ob-oslojnenii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15788433/