Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье для воспитанников детских садов и родителей проводятся викторины по ПДД «Что? Где? Когда?»

11 февраля 2019 года


В нескольких дошкольных учреждениях столицы Ставропольского края педагогами и автоинспекторами проводятся семейные игры на знание ПДД, стилизованные под известную интеллектуальную передачу «Что? Где? Когда?».

В актовом зале выставили стол с волчком, разделили на секторы, подготовили задания. Все «каверзные» вопросы, как и в одноименной игре, представлены в виде видеообращений, которые записали дети для наглядности вблизи проезжей части.

Участниками мероприятия стали родители дошколят. Отдельно игра проводилась и для воспитанников детских садов. Таким образом, педагоги решили оценить уровень знаний взрослых и детей, а также провести занятия по ПДД в игровой форме, чтобы заинтересовать обе возрастные группы участников.

Сектор «блиц» предоставлен сотрудниками Госавтоинспекции. Автоинспекторы задавали вопросы, на которые давалось всего несколько секунд на ответ.

Победители и участники по итогам игр получили памятные дипломы. Практику проведения игровых мероприятий с привлечением родителей решено повторить и в других дошкольных учреждениях региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364557-na-stavropole-dlya-vospitannikov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15790648/