Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тульской области задержаны изготовители и распространители наркотиков путём почтовых рассылок

11 февраля 2019 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области пресечена деятельность создателей интернет–магазина, наладивших сбыт наркотических средств. По предварительным данным, злоумышленники, используя почтовые сервисы и транспортные компании, получали ингредиенты для изготовления так называемого «синтетического гашиша». Посылки доставлялись из различных регионов России и из-за рубежа. После получения ингредиентов подозреваемые осуществляли изготовление наркотического средства по месту жительства одного из них, а затем рассылали наркотик адресатам по почте.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские получили информацию о противоправной деятельности, выяснили схему получения и сбыта наркотиков. В результате длительной дальнейшей работы сотрудникам полиции удалось изъять более килограмма запрещенных веществ. В восьми регионах страны оперативниками обнаружены и изъяты почтовые отправления, задержаны потребители, получавшие наркотическую рассылку.

Кроме того, у злоумышленников обнаружен и изъят полученный из-за рубежа наркотический концентрат. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков составляет 20 лет лишения свободы. В отношении организатора и активных участников противоправной деятельности избрана мера пресечения – арест.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364558-v-tulskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15789353/