Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

У осужденной за наркопреступление полицейскими ОМВД Находки обнаружен героин

12 февраля 2019 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Находке в зале городского суда обнаружили и изъяли наркотические вещества у 36-летней местной жительницы, осужденной по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ). Судом ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе личного досмотра в конвойном помещении находкинского городского суда сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у осужденной сверток с наркотическим средством общей массой 0,12 граммов, которое, согласно заключению эксперта, является героином, а также наркосодержащее вещество синтетического ряда массой 0,3 грамма.

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Находке в отношении гражданки возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364719-u-osujdennoy-za-narkoprestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15784847/