Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Полицейские совместно с заинтересованными ведомствами продолжают рейдовые мероприятия по проверке несанкционированных мест выезда на лёд Бурейского водохранилища

12 февраля 2019 года


На территории Бурейского района продолжает действовать режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Ледовая обстановка на Бурейском водохранилище остаётся сложной. Выход на лёд людей и выезд любой техники небезопасен для жизни и здоровья граждан. В связи с данной ситуацией сотрудники полиции проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей, общественного порядка и безопасности дорожного движения.

На автомобильных дорогах в районе Бурейского водохранилища в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения несанкционированного проезда транспортных средств к месту проведения работ или выезда на лед водохранилища выставлены наряды ДПС ГИБДД, несущие службу в круглосуточном режиме.

Патрулирование прибрежной зоны Бурейского водохранилища производится как со стороны берега, так и непосредственно с самого водохранилища. Создан совместный патруль, состоящий из полицейских и сотрудников заинтересованных ведомств.

Всего за время действия режима ЧС сотрудниками полиции и заинтересованных ведомств предупреждены об опасности и не допущены на лед около 600 человек и 71 единица техники.

В ходе совместных мероприятий выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных ст. 4.22 Закона Амурской области «Нарушения требований знаков безопасности на водных объектах».

Сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364722-politseyskie-sovmestno-s-zainteresovannyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15787258/