Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

«Живая память»-

12 февраля 2019 года


Под таким названием в детской художественной школе Биробиджана состоялось мероприятие, посвященной 30-летию вывода войск из Афганистана.

Воспитанники школ встретились с майором милиции в отставке Евгением Кишкуновым, ветераном боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан.

Помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники филиала 1-ой городской библиотеки под руководством Григорьевой Ольги Владимировны.

Ветеран «афганской» войны поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.

С особой гордостью Евгений Михайлович поведал ребятам историю получения медалей «За дружбу народов», «За отличие в воинской службе», «За боевые заслуги», которыми его наградили за выполнение специального задания по оказанию интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан. Ребята остались довольны встречей, выразили Евгению Михайловичу благодарность за познавательную беседу.

На встречу к подросткам ветеран пришел с боевыми наградами. Вспоминая события прошедшей войны и погибших товарищей, он рассказал ребятам о своём нелёгком жизненной пути, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, как в сложных условиях приходилось проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяги и долгу.

Эта встреча оказалась гораздо интереснее текста в учебнике, поэтому школьники внимательно слушали рассказ боевого офицера и задавали ему вопросы.

В завершении мероприятия ветеран призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.

Такие встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях.

Сохранить воспоминания о встрече двух поколений помогли совместные фотографии, сделанные на память.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364734-jivaya-pamyat-.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799243/