Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В ЗАТО Сибирский прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции с военными автоинспекторами

12 февраля 2019 года


В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, в поселке Сибирском прошла профилактическая беседа со служащими военной автомобильной инспекции.

Начальник Госавтоинспекции по ЗАТО Сибирский с использованием видеоматериалов довел информацию о состоянии аварийности на территории Алтайского края, а также причины, способствовавшие совершению ДТП. Провел разъяснительную беседу по соблюдению водителями скоростного режима в период зимних условий, правил обгона, проезда перекрестков, правил перевозки пассажиров, в том числе детей.

Присутствующим было рекомендовано пользоваться услугами официальных фирм и организаций по перевозке пассажиров, исключить передвижения в транспортных средствах, не имеющих документов на перевозку, а также лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью по перевозке пассажиров.

В конце встречи перед присутствующими выступил священнослужитель, который выступил со словами напутствия для каждого слушателя, отметив, что воспитание законопослушного участника дорожного движения должно закладываться в семье: для этого с малых лет нужно следовать заповедям и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

На память госавтоинспекторы подарили военнослужащим тематические листовки-памятки, а батюшка – иконки с молитвой верующего водителя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364747-v-zato-sibirskiy-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15788105/