Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В производстве дознавателей ОМВД России по городу Воркуте находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы

12 февраля 2019 года


В производстве дознавателей ОМВД России по городу Воркуте находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы 1999 года рождения. Под предлогом доставки цветов злоумышленники похитили у заявительницы 3460 рублей.

Установлено, что воркутинка заказала в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» доставку подарочного набора из живых цветов, чтобы поздравить родственника. Неизвестное лицо, вступив с потерпевшей в переписку, указало банковский счет, на который необходимо было перевести стоимость набора и сумму доставки.

Жительница Воркуты оплатила заказ, перечислив на указанный продавцом счет 3 тысячи 460 рублей, однако цветы адресату не доставили. Потерпевшая обратилась в полицию.

По предварительным данным правоохранителей, сайт, посредством которого воркутинка сделала заказ цветов, является клоном. По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364762-v-proizvodstve-doznavateley-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15766272/