Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске группа немедленного реагирования задержала подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений

12 февраля 2019 года


В дежурную часть черногорской полиции поступило сообщение с телефона «112» о том, что в комнате общежития, расположенного по улице Калинина, мужчине причинили ножевое ранение.

Незамедлительно на место происшествия выехала группа немедленного реагирования ОМВД России по г. Черногорску, сотрудники которой в кратчайший срок задержали подозреваемого и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Полицейские установили, что в комнате общежития, расположенного по улице Калинина, мужчины 1962 и 1986 годов рождения, проживающие по соседству, употребляли горячительные напитки.

Диалог двух поколений протекал спокойно лишь на начальном этапе застолья. В какой-то момент разгоряченные спиртным собутыльники заспорили. Когда словесные аргументы были исчерпаны, старший участник конфликта схватил нож и ударил им молодого гостя.

В результате инцидента потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение муниципальной городской больницы с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.

Подозреваемого доставили в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364768-v-chernogorske-gruppa-nemedlennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799780/