Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

На территории региона проходит четвертый этап акции «Милосердие»

12 февраля 2019 года


Сотрудники УМВД России по Омской области предпринимают меры по оказанию социальной, медицинской и иной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: с 11 по 17 февраля на территории региона проходит 4 этап акции «Милосердие».

Так, совместно с ведомствами системы профилактики правонарушений проводятся рейды по проверке мест концентрации подростков, остановок общественного транспорта, культурно-парковых зон, выявлению несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения, склонных к совершению уголовно-наказуемых деяний. С улиц и общественных мест в органы внутренних дел доставлено 48 несовершеннолетних, один из которых помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области.

В рамках первых трех этапов комплексными силами полиции осуществлено 1 816 проверок мест концентрации граждан без определённого места жительства. К административной ответственности привлечено 65 человек, подвергнуто административному аресту – 15, задержано 7 лиц, совершивших преступления.

В целях организации временного приюта в БУ «Центр социальной адаптации» (ул. Семиреченская, д. 132 «А») сотрудниками полиции направлено 320 лиц БОМЖ. Центрами социального обслуживания населения, а также негосударственными организациями, привлеченными к участию в акции, оказана материальная помощь 206 гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде предоставления продуктов питания и теплых вещей. Также оказано содействие в восстановлении родственных связей 22 гражданам, восстановлении документов – 15, оформление регистрации по месту пребывания – 3.

Пятый этап запланирован с 25 по 31 марта 2019 года.

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364777-na-territorii-regiona-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799310/