Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительница республиканской столицы пострадала от действий мошенницы при покупке верхней одежды через социальную сеть

12 февраля 2019 года


Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску устанавливается личность женщины, мошенническим способом завладевшей денежными средствами, принадлежащими горожанке. Потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых участковым уполномоченным полиции, но это не уберегло ее от действий злоумышленницы.

Очередной жертвой аферистки стала 42-летняя жительница республиканской столицы, решившая приобрести верхнюю одежду через интернет.

Предварительно установлено, что в социальной сети «Одноклассники» женщина нашла заинтересовавшее ее объявление о продаже шубы из меха норки. Продавец в ходе переписки сообщила, что готова отправить потерпевшей две шубы, но только после 100% предоплаты. Поверив незнакомке, женщина осуществила несколько переводов на общую сумму 130 тысяч рублей на указанный ей номер банковской карты.

Получив перевод, «продавец» в течение четырех месяцев под различными предлогами переносила отправку верхней одежды, а затем перестала отвечать на сообщения и заблокировала доступ к своей странице в социальной сети.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364788-jitelnitsa-respublikanskoy-stolitsyi-postradala.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15800623/