Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Сорокино возбудили уголовное дело по факту мошенничества

12 февраля 2019 года


В полицию села Сорокино поступило заявление о хищении денежных средств от 46-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что в сети Интернет разместил объявление о продаже дома. Потерпевшему позвонила женщина с предложением покупки недвижимости. Звонившая очень торопилась, сказала, что внесет залог в счет покупки, но она является клиентом другого банка. Женщина попросила продавца дойти до ближайшего терминала и подключить к ее номеру телефона мобильный банк, чтобы не потерять проценты при переводе. Мужчина выполнил все условия. Только после окончания разговора, когда на его телефон пришло оповещение о снятии денежных средств, потерпевший осознал, что стал жертвой мошенницы и обратился в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что необходимо быть бдительными при продаже товаров через сеть Интернет и передаче личных данных третьим лицам.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по единому «телефону доверия» 8(3452) 291-432.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364800-v-sorokino-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15800308/