Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений детских пассажирских перевозок

11 февраля 2019 года


Особое внимание в ходе таких проверок уделяется оснащению автобусов, перевозящих детей тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также пресечению эксплуатации подобных транспортных средств, имеющих незарегистрированные изменения в конструкции.

Кроме того, автобусы по базам данных проверяются на прохождение техосмотра, а водители данного транспорта на нарушения ПДД и несвоевременную оплату административных штрафов. Также осуществляется планомерный анализ транспортной дисциплины водителей, закрепленных за школьными автобусами.

Проверки проводятся как на дорогах общего пользования, так и в местах концентрации детей, у учебных заведений, в местах отдыха и занятий спортом. Совместно с представителями или собственниками автомобильных дорог осуществляются обследования маршрутов движения школьных автобусов с целью выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети.

К профилактике безопасности детских перевозок подключились и педагоги, члены отрядов ЮИД. Так, в райцентре Добринка юные инспекторы школы № 2 провели информационно-познавательные мероприятия с учащимися младших классов по правилам поведения пассажиров маршрутного транспорта.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что ДТП с участием автобусов чреваты особо трагическими последствиями и призывает водителей пассажирских транспортных средств перевозящих детей к постоянной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364811-v-lipetskoy-oblasti-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15796339/