Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове осуждена местная жительница, которая заявила о своем похищении, чтобы оправдаться перед супругом за недельное отсутствие дома

12 февраля 2019 года


В Заводском районном суде вынесен приговор 30-летней горожанке. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 30-летняя местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что неизвестные похитили ее и в течение недели удерживали в гаражном кооперативе.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников. Однако во время опроса кемеровчанки полицейские выявили ряд противоречий в ее словах. В результате заявительница призналась, что на самом деле всю неделю гостила у подруги, а историю с похищением она выдумала для того, чтобы оправдать перед мужем свое длительное отсутствие дома. В результате в отношении жительницы Кемерова дознавателем было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные дознавателем, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. По решению суда ей назначено 240 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364822-v-kemerove-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15801263/