Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали похитителя мопеда

12 февраля 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него из гаража пропал мопед. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

На сигнал выехала следственно-оперативная группа. По отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, был установлен подозреваемый. Сотрудники уголовного розыска задержали его по горячим следам. Злоумышленником оказался 36-летний местный житель, который признался в совершении преступления, пояснив, что с помощью лома сорвал замок с гаража и похитил мопед. На грузовом такси он перевез транспортное средство в Рудничный район областного центра, где продал малознакомому мужчине.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Мопед полицейские изъяли и вернули законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364823-v-kemerove-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15801268/