Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровском районе полицейские и спасатели оперативно разыскали и вернули местной жительнице пропавшего без вести ребенка

12 февраля 2019 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому району обратилась жительница поселка Пригородный. Она рассказала, что после семейной ссоры ушел из дома и пропал ее 10-летний сын. Самостоятельные поиски результата не дали, и женщина попросила помощи полиции.

Стражи порядка незамедлительно организовали поисковые мероприятия. На место происшествия выдвинулись следственно-оперативная группа, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, была запрошена помощь МЧС.

Прибывшие на поиски сотрудники ОМВД России по Кемеровскому району и спасатель обследовали территорию поселка, опросили сельчан и вскоре обнаружили ребенка, прятавшегося за трубами теплотрассы.

Стражи порядка доставили мальчика матери. За время пребывания на морозе он не пострадал. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели в семье профилактическую беседу, в результате конфликт между матерью и сыном был исчерпан. Женщина поблагодарила стражей порядка за помощь и возвращение ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364826-v-kemerovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15801387/