Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске полицейские организовали для молодежи занятие по безопасному поведению в сети Интернет

12 февраля 2019 года


В Канске полицейские следователи и оперативники уголовного розыска организовали для студентов техникума отраслевых технологий занятие по безопасному поведению в сети Интернет «Твердый шаг в виртуальном пространстве».

Мероприятие прошло при поддержке специалистов библиотеки им. Ю.Р. Кисловского в рамках Всемирного дня безопасного интернета, который ежегодно отмечается 12 февраля.

Сотрудники полиции акцентировали внимание молодежи на различные уловки, используемые кибермошенниками для завладения денежными средствами пользователей сети. Рассказали, как с психологической точки зрения пострадавшие от действий злоумышленников реагировали на рекламные баннеры, всплывающие окна, сайты с информацией о крупных выигрышах, и, не подозревая обмана, переводили на счета преступников деньги за выдачу им приза.

Вниманию молодежи были представлены тематические видеоролики, книжная выставка, наглядный материал о разных способах интернет - мошенничества, связанного с покупкой или продажей, рассылкой на электронную почту вирусных писем, блокировкой компьютерной системы, взломом аккаунта, завладением личных данных пользователей.

Стражи порядка предупредили слушателей о том, как распознать преступное посягательство и не стать жертвой злоумышленников, а также разъяснили ответственность за совершение мошенничества.

В завершении мероприятия полицейские поделились с ребятами секретами о своей профессиональной деятельности и вручили тематические памятки.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364837-v-kanske-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15801015/