Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Ранее судимый за езду в нетрезвом виде житель Городовиковского района снова сел пьяным за руль автомобиля

12 февраля 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия на предмет выявления нетрезвых водителей. Особое внимание выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, уделяется в выходные и праздничные дни.

Накануне вечером дорожными полицейскими в городе Городовиковск Городовиковского района был остановлен легковой автомобиль ВАЗ-21074 под управлением мужчины.

У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе разбирательства установлено, что 24-летний местный житель ранее неоднократно привлекался за езду за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Одним из таких фактов стало задержание мужчины весной 2017 года, когда он вновь был задержан за пьяную езду, за что был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно.

Несмотря на имеющуюся судимость за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, он снова сел пьяным за руль автомобиля.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Теперь водителю снова грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364841-ranee-sudimyiy-za-ezdu.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15801452/