Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции задержали молодого человека по подозрению в незаконном хранении патронов

12 февраля 2019 года


Накануне сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Локтевскому району поступила оперативная информация о том, что житель поселка Ремовский (1997 года рождения) может незаконно хранить патроны. В квартире, где проживает молодой человек, правоохранители обнаружили и изъяли 30 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, 15 из которых оказалась пригодными для стрельбы. Молодой человек пояснил, что боеприпасы остались после смерти деда. О том, что хранить патроны запрещено он знал, но все равно решил оставить их себе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Известно, что подозреваемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364842-sotrudniki-politsii-zaderjali-molodogo.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799749/