Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В ОМВД России по городу Ухте состоялось заседание общественного совета, на котором были подведены итоги работы за прошлый год и обсуждены планы на 2019-й

12 февраля 2019 года


Председатель общественного совета Василий Завьялов и начальник отдела полиции Анатолий Оловян обсудили с членами совета итоги работы за прошлый год и наметили план работы на 2019 год.

Одним из достижений общественники назвали активное участие в получении Ухтинским государственным техническим университетом лицензии на обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Выпускники нового факультета смогут в дальнейшем поступать на службу в органы внутренних дел.

Обсуждая планы работы, члены общественного совета говорили о необходимости продолжения профилактической работы правонарушений среди молодежи, обсуждали вопросы кадрового состава. По мнению общественников в этом году необходимо провести работу по проблемам мошенничества и употребления наркотических средств среди несовершеннолетних. Также следует посещать детские лагеря и знакомиться с условиями содержания в них юных воспитанников.

По мнению общественников, население необходимо больше информировать через СМИ о том, как не стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364865-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15795221/