Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике участниками антинаркотической акции от полицейских и представителей духовенства стали более ста школьников и их родителей

12 февраля 2019 года


Средняя общеобразовательная школа №19 г.о.Нальчик стала площадкой для проведения профилактического мероприятия в рамках продолжающейся антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В нем приняли участие более ста учащихся 8-10 классов, их родители и педагоги. Тема беседы - профилактика экстремизма и терроризма, наркомании в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни.

К собравшимся обратились сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, ПДН Управления МВД России по г.о.Нальчик, представители православной церкви КБР и Духовного управления мусульман, местной администрации г.о.Нальчик. К акции присоединился также член Общественного Совета при МВД по КБР Руслан Макушев.

-Начав употреблять наркотики, человек приговаривает себя к смерти. Помните, беда приходит с первой дозой. Из любой жизненной ситуации всегда найдется выход, но только не из этой, - подчеркнули они.

Старший оперуполномоченный республиканского УНК подполковник полиции Ирина Давыдова обратила внимание присутствующих, что именно под воздействием наркотиков человек становится склонным к совершению тяжких преступлений, в том числе связанных с терроризмом.

Участники встречи, обращаясь к родителям, предложили ограничить детей от негативного влияния социальных сетей, где объектами злоумышленников зачастую становятся именно несовершеннолетние.

-Вы должны насторожиться, если ваш ребенок постоянно находится за компьютером или держит сутками смартфон в руках. Вы должны быть ближе к своим детям, и интересоваться, с кем и на какие темы они общаются в Интернете, - пояснили они.

Свое мнение в обсуждении профилактических вопросов высказали представители родительского комитета. По их словам, чтобы отвлечь подростков от улицы, длительного нахождения в сети Интернет необходимо заинтересовать их дополнительными занятиями - определить школьников в спортивную секцию, творческий кружок и т.д., однако, сегодня все они являются платными. Родители пожелали сделать их посещение доступным для всех семей.

Представитель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев пожелал ребятам удачи, и выбрать правильный ориентир в жизни.

Собравшиеся также посмотрели документальный фильм по профилактике экстремизма и терроризма, основанный на реальных событиях.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364954-v-nalchike-uchastnikami-antinarkoticheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15803049/