Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж

12 февраля 2019 года


Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и Отдела МВД России по Дубовскому району задержали троих подозреваемых в серии краж хозяйственного имущества и инвентаря.

Установлено, что в период с октября 2018 года по февраль 2019 года трое жителей Тракторозаводского района: 34-летний ранее судимый за кражу мужчина, его 20-летняя сожительница и их общий 20-летний знакомый, - незаконно проникали на территории домовладений граждан и животноводческие точки Дубовского и Быковского районов, откуда из хозяйственных построек похищали электроинструменты, хозяйственный инвентарь и др. имущество, а также снимали аккумуляторы с сельскохозяйственной техники. Похищенное подозреваемые вывозили в г. Волгоград, где сбывали в различных точках.

В настоящее время полицейские установили 17 эпизодов краж: 2- в Быковском и 15 – в Дубовском районах. Ущерб составил около 800 тысяч рублей.

Подозреваемые сознались в содеянном.

Частично изъятое у них чужое имущество возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание - до 5 лет лишения свободы.

Двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине - в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1364981-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/15802655/