Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские Чемальского района установили личность мужчины, подозреваемого в поджоге хозяйственных построек

13 февраля 2019 года


Ранее в дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району от жителя села Усть-Сема поступило сообщение о том, что неизвестные лица совершили поджог сарая с дровами.

На момент прибытия сотрудников полиции и противопожарного расчета огнем были уничтожены хозяйственные постройки на территории домовладения заявителя, а также баня на соседнем участке. Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 20-летнего местного жителя.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что совершил поджог, желая отомстить за ранее причиненные ему телесные повреждения, полученные в ходе драки с заявителем.

Предварительно установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки в компании односельчан, которым рассказал о конфликте со знакомым. Молодые люди предложили товарищу отомстить за обиду и, после того как спиртное закончилось, решили сходить к дому сельчанина. Однако подозреваемый отверг помощь товарищей и сообщил, что самостоятельно решит свои проблемы.

В ночное время молодой человек вылил на угол сарая бензин, принесенный с собой в пластиковой бутылке, после чего совершил поджог строения и скрылся.

Заявитель, увидев горящие постройки, позвонил в противопожарную службу и полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК Росиийской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365455-politseyskie-chemalskogo-rayona-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15800896/