Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Краснозерском районе полицейские выявили факт незаконной охоты

13 февраля 2019 года


11 февраля сотрудники ГИБДД на автодороге К-17Р «Карасук-Новосибирск» в Краснозерском районе остановили для проверки документов автомобиль «Нива-Шевроле». В машине находилось двое жителей районного поселка Краснозерское в возрасте 49 и 57 лет. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили тушу косули.

Водитель и пассажир машины были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Краснозерский» для разбирательства. Выяснилось, что в пути следования в одно из сел района один из мужчин, увидев недалеко от трассы косулю, выстрелил в нее из имеющегося при себе оружия. На обратном пути они погрузили убитое животное в автомобиль. Установлено, что подозреваемые не имеют соответствующего разрешения на добычу этого вида охотничьего ресурса. Полицейские изъяли у задержанных охотничий карабин ОП-СКС и боеприпасы к нему.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365500-v-krasnozerskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15814084/