Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские устанавливают личность подозреваемого в квартирной краже

13 февраля 2019 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают личность подозреваемого в совершении квартирной кражи.

25 января в дежурную часть полиции обратился житель района Крылатый. Заявитель сообщил, что накануне вечером он распивал в баре спиртные напитки, где познакомился с мужчиной, который впоследствии проводил его до дома. По предварительной информации, воспользовавшись тем, что потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник проник в квартиру, совершил хищение бытовой техники и денежных средств. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Действия предполагаемого «домушника» попали в объектив камер видеонаблюдения, одна из которых была установлена во дворе дома, а вторая в баре. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на его задержание.

Граждан, узнавших разыскиваемого, просьба сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефонам дежурных частей: 8(3952) 35-01-01, 8(3952) 21-68-05, 02, 112 - с мобильного телефона. Кроме того, оперативники призывают подозреваемого проявить гражданскую ответственность и самостоятельно явиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365506-v-irkutske-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15813715/