Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске сотрудники органов внутренних дел провели ликбез для пожилых горожан

13 февраля 2019 года


В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Стражи порядка встретились с персоналом учреждения и проживающими в нем гражданами, чтобы рассказать о том, как не стать жертвами мошенников.

Старший юрисконсульт правового направления Анна Гребенюк рассказала присутствующим об основных схемах, которые используют аферисты для обмана потенциальных жертв с целью завладения их сбережениями. На конкретных примерах спикер объяснила, какие уловки применяют аферисты, и дала простые рекомендации, как их избежать. Пенсионеры отметили, что постоянно видят предупреждения от сотрудников полиции о мошенничествах по телевизору, читают об этом в газетах, узнают от социальных работников, тем не менее, некоторые их сверстники до сих пор попадаются на уловки злоумышленников.

В ходе беседы сотрудники органов внутренних дел вручили пожилым горожанам специально разработанные листовки и напомнили номера телефонов дежурной части, по которым необходимо незамедлительно сообщать обо всех фактах совершения злоумышленниками противоправных действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365561-v-anjero-sudjenske-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15816014/