Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

13 февраля 2019 года


12 февраля 2019 года в 19.00 в городе Реж напротив дома на улице Советской произошло ДТП.

Водитель автомобиля «Тайота Королла», женщина 1974 года рождения, на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения, перебегающую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения.

По факту данного дорожно – транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители! Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району просит Вас быть предельно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, заранее снижайте скорость движения, избегайте резких торможений.

Также ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

В свою очередь, за нарушение ПДД пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Сотрудники ОГИБДД убедительно просят пешеходов при передвижении по улицам города в темное время суток пользоваться световозвращающими элементами.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365594-sotrudniki-politsii-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15815438/