Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Юные инспекторы дорожного движения совместно с родительским патрулем и сотрудниками Госавтоинспекции провели в Соль-Илецком городском округе акцию «Пропусти пешехода»

13 февраля 2019 года


Работа родительского патруля с каждым днем набирает обороты, все чаще инициатива провести то или иное профилактическое мероприятие исходит от самих родителей.

Юидовцы школы №1 с плакатами в руках расположились вблизи пешеходных переходов около образовательных учреждений Соль-Илецкого городского округа.

«Мы хотим жить», «Не убей, живи сам», «Жизнь важнее скорости» - такие лозунги не позволяли остаться равнодушными - водители, проезжая мимо, сигналили, улыбались и демонстрировали одобрительные жесты.

Активные родители и сотрудники Госавтоинспекции наблюдали за тем, как переходят дорогу дети, проводили беседы с нарушителями и вручали светоотражающие элементы на одежду.

«Работа родительского патруля с каждым днем набирает обороты, все чаще инициатива провести то или иное профилактическое мероприятие исходит от самих родителей, а это значит, что им небезразлично будущее своих детей», – отмечает инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Юлия Попова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365639-yunyie-inspektoryi-dorojnogo-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15815451/