Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение, совершённое в квартире 76-летнего жителя Астраханской области

13 февраля 2019 года


В полицию обратился житель города Нариманова 1942 года рождения, на которого было совершено нападение. Домой к потерпевшему пришёл знакомый, который стал требовать денежные средства, нанося ему удары по голове и туловищу и угрожая взятым на кухне ножом. Не найдя ничего ценного, злоумышленник забрал 2 бутылки самогона и скрылся.

«Хозяин квартиры был госпитализирован. Полицейские по «горячим следам» задержали 33-летнего злоумышленника, ранее судимого за кражу и незаконное проникновение в жилище, а также состоящего на учёте в наркодиспансере по поводу злоупотребления спиртными напитками», - рассказала следователь Отдела МВД России по Наримановскому району Астраханской области Ляйсан Кафарова.

Задержанный признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершённого с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, и применением предмета, используемого в качестве оружия. По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365654-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15815494/