Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Бугульминские полицейские задержали жителя Тюменской области, подозреваемого в мошенничестве, совершенном под предлогом продажи топлива

13 февраля 2019 года


В полицию Бугульмы обратился 32-летний житель Альметьевска, который сообщил, что неизвестный под предлогом продажи топлива похитил у него 93 450 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в группе одной из социальных сетей, он нашел объявление о продаже дизельного топлива по низкой цене. Данное объявление его заинтересовало, и он позвонил по указанному номеру. При обсуждении нюансов сделки, а именно, стоимости топлива, его количества и места расположения, продавец, зная, что покупатель находиться в Республике Татарстан, сообщил ему, ближайший адрес поставщика топлива, который находиться в Уфе.

Обговорив все детали по телефону, потерпевший заказал поставку 10 тонн дизельного топлива. При этом, согласно договоренности, оплата должна была производиться по факту слива топлива в пункте назначения, то есть в г. Бугульма. В день поставки «продавец» сообщил покупателю, что необходимо оплатить часть денег до слива топлива. Потерпевший перевел на указанный номер банковской карты 93 450 рублей. Однако топлива заказчик так и не получил, так как реальным поставщикам деньги не поступили. Как выяснили полицейские, мошенник обманул и представителя фирмы по поставке дизельного топлива, и потерпевшего. У одних он заказал топливо, а второму предложил купить его по сниженной стоимости. После получения денег телефонный аппарат мошенника был отключен.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бугульминскому району в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 53-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Тюменской области, который дал признательные показания. Он был задержан по месту своего жительства.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемый частично возместил ущерб. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности гражданина.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Комментарий Диана Галяува пресс-секретарь ОМВД России по Бугульминскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365669-bugulminskie-politseyskie-zaderjali-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15816718/