Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские оперативники задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортом

13 февраля 2019 года


Полицейские выяснили, что ранее потерпевшая познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной. В ходе переписки новые знакомые договорились встретиться и девушка предложила фигуранту приехать к ней в гости. В результате распития алкогольных напитков хозяйка квартиры уснула, в это время гость забрал ключи от ее авто и скрылся. Проснувшись, девушка заметила пропажу транспортного средства, после чего обратилась в полицию.

Проведя все необходимые оперативные мероприятия, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стажи правопорядка обнаружили автомобиль марки «Toyota» подходящий под описание заявительницы. Вскоре полицейские задержали подозреваемого, им оказался трудоустроенный 26-летний житель города Тюмени, и доставили его в отдел полиции.

По описанному выше факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, фигурант привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365701-tyumenskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15816655/