Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Радиопрограмма «Хакасия – территория безопасности» - 4 года в эфире

13 февраля 2019 года


9 февраля 2015 года в эфир радиостанции «Авторадио - Абакан» на волне 104,7 FM вышла программа «Хакасия – территория безопасности». Это совместный проект Госавтоинспекции Хакасии и «Авторадио - Абакан», направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Вот уже на протяжении четырех лет «Хакасия – территория безопасности» информирует водителей и пешеходов обо всех новинках и тонкостях законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Послушав программу, можно узнать, какие мероприятия, акции, проверки планируются и проходят в республике и многое другое.

За эти годы в эфир вышло около полутора тысяч выпусков программы.

В 2016 году на X Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения «Хакасия – территория безопасности» заняла второе место, уступив лишь радиопрограмме из Санкт-Петербурга.

Основная задача программы – это своевременное и оперативное предупреждение граждан о дорожной обстановке на территории республики, а также правовое воспитание населения, профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Помимо этого в программе звучат интересные факты для водителей и пешеходов, а также советы, которые важны всем участникам дорожного движения. Программа рассчитана на широкий круг аудитории, так как направлена на обеспечение безопасности всех, кто ходит и ездит по дорогам Хакасии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365702-radioprogramma-hakasiya--territoriya.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15816769/