Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Твери полицейские рассказали детям об интернет-безопасности

13 февраля 2019 года


В тверской гимназии №6 состоялся открытый урок с участием сотрудников отдела «К» и инспекторов ПДН Управления МВД России по Тверской области. В мероприятии приняло участие более 90 учеников 5 и 6 классов.

Темой встречи стала детская и подростковая безопасность в сети Интернет и защита от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде. Начальник отдела по борьбе с киберпреступлениями Николай Бабуркин рассказал ребятам о том, как действуют в Сети недобросовестные граждане - мошенники, наркодилеры, психически нездоровые люди. Подросткам привели простые правила, как обезопасить себя и своих близких от чужих преступных намерений.

Инспектор по делам несовершеннолетних регионального УМВД Наталья Крюкова провела со школьниками профилактическую беседу об общих мерах безопасности и недопустимости противоправного поведения, рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснила подросткам правила безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Полицейские привели несколько реальных примеров о том, как действуют преступники в интернете, и предложили ребятам решить несколько ситуативных задач на тему безопасного поведения, с которыми они справились без проблем, доказав тем самым, что вряд ли попадутся на уловки злоумышленников.

Подводя итог, стражи правопорядка рекомендовали подросткам быть бдительными в Сети точно так же, как и в реальной жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365722-v-tveri-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15816727/