Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские в Белогорском районе вычислили подозреваемого в совершении ряда краж имущества

13 февраля 2019 года


В январе 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району стали поступать сообщения от местных жителей о том, что неизвестные лица со дворов домовладений похитили два мопеда, дорогостоящий горный велосипед, а также со складского помещения магазина совершили кражу двух мешков картошки.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

Как выяснили полицейские, злоумышленник проникал во дворы домовладений, откуда неоднократно совершал кражи имущества граждан.

Хищение двух мопедов он совершил путем свободного доступа, велосипед же он украл из помещения бани, поддев крючок на двери. Кроме того, повредив двери складского помещения, молодой человек совершил кражу двух мешков картошки из магазина.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных п.«б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Также задержанный проверяется на причастность совершения краж на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365801-politseyskie-v-belogorskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15818788/