Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Кишертского района осужден за преступление, совершенное в отношении жены

13 февраля 2019 года


В Кишертском районе суд вынес приговор 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним поступила 50-летняя женщина с травмой живота.

Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке информации. В ходе оперативных мероприятий установлено, что женщина пострадала от противоправных действий мужа. Между супругами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В результате мужчина ударил женщину рукой по лицу, отчего она упала на пол, а затем нанес ей еще несколько ударов ногой по животу.

Потерпевшую госпитализировали. Впоследствии причиненные ей травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Полицейские задержали злоумышленника в кратчайшие сроки, в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365812-jitel-kishertskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799991/