Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обещать, не значит сделать

13 февраля 2019 года


Костромские полицейские в рамках операции «Осторожно, мошенник!» привлекли к ответственности частного предпринимателя, который под предлогом изготовления мебели обманывал жителей областного центра.

В органы внутренних дел обратилась жительница города. Женщина рассказала, что еще летом 2018 года решила сделать ремонт в своем доме. Для изготовления мебели на кухню в качестве подрядчика выбрала частного умельца. Мужчина приехал на объект, сделал замеры и попросил предоплату за работу – 30 т.р. Костромичка согласилась и отдала нужную сумму, после чего стала ждать доставки новой мебели.

Однако, спустя оговоренный мастером месяц заказанный гарнитур так и не занял своего места. Пропал и сам специалист. Мужчина перестал выходить на связь и сменил номер телефона.

Сотрудники уголовного розыска ОП№1 разыскали недобросовестного мебельщика. Мужчина пояснил, что в процессе изготовления заказа у него возникли проблемы с деньгами, которые он и решил за счет средств своих клиентов.

По выявленному факту в отношении злоумышленника в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Потерпевшая от рук аферистов от всей души поблагодарила сотрудников отдела полиции №1 за основательный подход к делу и неравнодушие в решении ее проблемы

Оперативники не исключают, что мастер причастен к ряду других аналогичных эпизодов мошенничества и просят костромичей, пострадавших от рук недобросовестного мебельщика обратиться в ОП№1 УМВД России по г. Кострома по телефону 397-505.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365824-obeschat-ne-znachit-sdelat.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15818504/