Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Музей полицейского главка посетили воспитанники нижегородской региональной общественной организации

13 февраля 2019 года


28 ребят из регионального центра социально-трудовой и спортивно-массовой реабилитации «Жить по-настоящему!» стали участниками увлекательной экскурсии, проведенной в стенах музея областного главка полиции.

В ходе мероприятия от экскурсовода музея Татьяны Ясниковой дети узнали о работе советской милиции и современной полиции, их технической оснащенности, увидели своими глазами экспонаты, рассказывающие о деятельности органов внутренних дел. Юные посетители с интересом изучали представленные в помещении музея фотографии, документы, форменное обмундирование, оружие и технику разных времен.

Отдельные композиции музея посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Подросткам рассказали о героических страницах полицейской истории, в том числе об участии сотрудников в боевых действиях в «горячих» точках и работе в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия воспитанникам центра о своей деятельности рассказал интерактивный инспектор отдела дорожного движения, которого они с нескрываемым восторгом внимательно слушали.

Ребята остались довольны экскурсией и поблагодарили экскурсовода музея за интересную встречу и радушный прием.

Председатель НРОО «Жить по-настоящему» Елена Овсянникова оставила свой комментарий в книге отзывов и предложений, написав, что в музее представлены красивые экспозиции, и что они с ребятами узнали много новой и познавательной информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365887-muzey-politseyskogo-glavka-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15818934/